Qualität aus Ihrer Gärtnerei

Fachbetriebe in Ihrer Nähe

PLZ:

Fachbetriebe in Ihrer Nähe

 

Suchergebniss:

39 Adresse(n) im PLZ-Bereich "30" wurde gefunden.

 

Fa. Carl Stange e.K.
Tel.: 0511/881200
Fax: 0511/881498
E-Mail: Carl-Stange@web.de
Gärtnerei Markgraf
Tel.: 0511 753946
Fax: 0511 799474
E-Mail: Kontakt@gaertnerei-markgraf.de
Internet: www.gaertnerei-markgraf.de

Überwinterungs-Service

Garten-u.Landschaftsbau Friedhofsgärtnerei Wurzbac
Tel.: 05111/632794
Fax: 0511/3379916
E-Mail: a.wurzbacher@gmx.net
Blumenhaus Vergissmeinnicht
Tel.: 0511 881200
Fax: 0511 881498
E-Mail: blumenhaus-vergissmeinnicht@arcor.de
Friedhofsgärtnerei Richter
Tel.: 0511/421574
Fax: 0511/425445
E-Mail: gaertnerei-richter@acor.de
Gärtnerei Wietgrefe
Tel.: 0511/864294
Fax: 0511/8699581
E-Mail: wietgrefe@arcor.de
Gartenbau Erna Menke
Tel.: 0511/841763
Fax: 0511/8386692
E-Mail: menke-gartenbau@t-online.de
Gartenbau Hanschmann
Tel.: 0511/864177
Fax: 0511/8790761
Gärtnerei Laves
Tel.: 0511/865180
Fax: 0511/868725
E-Mail: gaertnerei@laves.de
Internet: www.laves.de
Gartenbau König
Tel.: 0511/521060
Fax:
Gärtnerei Kleensang
Tel.: 0511/521416
Fax: 0511/9523111
E-Mail: Doris.Wegener@Gaertnerei-Kleensang.de
Internet: www.gaertnerei-kleensang.de
H. Rechter GmbH
Tel.: 0511 612483
Fax: 0511 610064
E-Mail: mail@rechter-hannover.de
Internet: www.rechter-hannover.de
Meisert Gartencenter GmbH + Co Betriebs- und Verwa
Tel.: 0511/647410
Fax: 0511/328847
E-Mail: info@meisert.de
Internet: www.meisert.de
Schmedes, Yvonne Blumen und Floristik
Tel.: 0049 511 611544
Fax: 0049 511 6151674
E-Mail: info@schmedes-blumen-floristik.de
Internet: www.schmedes-blumen-floristik.de
Friedhofsgärtnerei Brackmann
Tel.: 0511/792470
Fax: 0511/3747908
E-Mail: info@blumen-brackmann.de
Internet: www.blumen-brackmann.de
Gänger Baumschulen
Tel.: 05131 2511
Fax: 05131 456731
E-Mail: gaenger.baumschulen@t-online.de
Blumen Weber e.K.
Tel.: 05131 446189
Fax: 05131 4461822 od. -6595
E-Mail: blumen-weber-ek@t-online.de
Internet: www.blumenweber-garbsen.de

Überwinterungs-Service

Gärtnerei Ehlers
Tel.: 0511/733776
Fax: 0511/9735372
E-Mail: info@gaertnerei-ehlers.de
Internet: www.gaertnerei-ehlers.de
Blumen Ehlers-Ascherfeld
Tel.: 0049 511 722600
Fax: 0049 511 732813
E-Mail: Blumen.Ehlers-Ascherfeld@t-online de
Internet: www.Blumen-Ehlers-Ascherfeld.de
Gartenbau Herrmann
Tel.: 0511/784580
Fax: 0511/783167
E-Mail: blumen-herrmann@t-online.de
Natur-pur
Tel.: 0511/821142
Fax: 0511/8250555
Gartenbau Nehl
Tel.: 05102/2347
Fax: 05102/915414
Gartenbau Horn
Tel.: 05105/1463
Fax:
Gartenbau Liecker
Tel.: 05105/586878
Fax:
Blumen- und Gemüsehof Schaper
Tel.: 05105/63539
Fax: 05105/62601
E-Mail: BlumenhofSchaper@htp-tel.de
Erlebnisgärtnerei Borgas
Tel.: 05130 3011
Fax: 05130 582447
E-Mail: info@borgas-oase.de
Internet: www.borgas-oase.de

Überwinterungs-Service

Garten Center Klipphahn
Tel.: 05130 8834
Fax: 05130 7017
E-Mail: firma@klipphahn.de
Internet: www.klipphahn.de
Gartenbau Hornbostel
Tel.: 05130/925849
Fax:
Ernst Schmidt Baumschulen + Gartengestaltung
Tel.: 05130/4181
Fax: 05130/39597
E-Mail: baumschule-mellendorf@t-online.de
Staudengärtnerei Zinser
Tel.: 0511/732385
Fax:
Internet: www.stauden-zinser.de
Stannek Baumschule & Anzuchtbetrieb - florus Gart
Tel.: 0511 779348
Fax: 0511 722406
E-Mail: info@florus-garten.de
Internet: www.florus-garten.de
Baumschule Gehlhaar OHG
Tel.: 0511/612879
Fax: 0511/614726
E-Mail: info@baumschule-gehlhaar.de
Internet: www.baumschule-gehlhaar.de
florus Gartenbaubetrieb GmbH
Tel.: 0511 779348
Fax: 0511 722406
E-Mail: info@florus-garten.de
Internet: www.florus-garten.de
Gärtnerei Reinike GbR
Tel.: 05139/87011
Fax: 05139/7391
E-Mail: gaertnereiReinike@t-online.de reinike-isernhagen@t
Internet: www.gaertnereireinike.de
Gärtnerei Fischer KG
Tel.: 0511/733138
Fax: 0511/722084
E-Mail: fischer.gartenbau@gmx.de
Internet: www.fischer-isernhagen.de

Überwinterungs-Service

Dirk Pöpperling GmbH
Tel.: 0511 4003986
Fax: 0511 40039875
E-Mail: info@gaertner-arbeiten.de
Internet: www.gaertner-arbeiten.de
Blumenhaus Flora
Tel.: 05139/4630
Fax: 05139/894980
E-Mail: j.krauthoff@htp-tel.de
Dieter Herrmann - Die Blumen Insel GmbH
Tel.: 0511 464339
Fax: 0511 469285
E-Mail: info@dieblumeninsel.de
Internet: www.dieblumeninsel.de

Überwinterungs-Service

Wir bilden aus

Gartenbau Schmidt
Tel.: 05108/7498
Fax: 05108/925723
E-Mail: blumen-center-schmidt@t-online.de

 

 

«« zurück

 

 

 

Werbung


Blumenerde

 

Partner der Kampagne

Natürlich schöne Augenblicke