Qualität aus Ihrer Gärtnerei

Fachbetriebe in Ihrer Nähe

PLZ:

Fachbetriebe in Ihrer Nähe

 

Suchergebniss:

19 Adresse(n) im PLZ-Bereich "35" wurde gefunden.

 

Gärtnerei Link
Tel.: 06421-33257 bzw. -166589
Fax: 06421-34951 bzw. -166808
E-Mail: info@gaertnerei-link.de
Internet: www.gaertnerei-link.de
Gärtnerei O. & F. Kuhnt GbR
Tel.: 06451 9491
Fax: 06451 71279
Internet: www.blumen-kuhnt.de
Stephan Kurz, Gärtnerei
Tel.: 0049 6462 1746
Fax: 0049 6462 912736
E-Mail: Gaertnerei.Kurz@t-online.de
Gartenbau Schneider
Tel.: 06424/70400
Fax: 06424/70401
E-Mail: blumen.m.schneider@t-online.de
Gärtnerei Schäfer
Tel.: 06421/81218
Fax: 06421/86221
Internet: www.schaefer-gaertnerei.de
Gartenbau Hans Koch GbR
Tel.: 0641/30190295 Büro Gärtnerei 0641/30190296 Verkauf
Fax:
E-Mail: gartenbau-koch@gmx.de
Baumschule Rinn KG
Tel.: 0641/62850
Fax: 0641/67472
E-Mail: Rinn_Baumschule@t-online.de
Internet: www.rinnbaumschule.de
Gartenbau Müller
Tel.: 06403/70220
Fax: 06403/702222
E-Mail: gerhardmueller26@aol.com
Internet: www.gaertnereimueller-gi-allendorf.de
Baumschule Engelhardt
Tel.: 0641/9628011
Fax: 0641/9628010
E-Mail: info@baumschule-engelhardt.de
Internet: www.baumschule-engelhardt.de
BLUMEN & GARTEN Volz GmbH
Tel.: 06404 6588222
Fax: 06404 6588221
E-Mail: info@blumen-volz.de
Internet: www.blumen-volz.de

Überwinterungs-Service

Gärtnerei Mülich
Tel.: 06406/2000
Fax: 06406/4079
Gärtnerei Winter
Tel.: 06403/5370
Fax: 06403/75616
E-Mail: gerhard.winter@online.de
Blumenhaus Balser
Tel.: 06404/7043
Fax: 06404/63819
E-Mail: blumenhausbalser@t-online.de
Raab Rosen
Tel.: 06033/96500
Fax: 06033/965030
E-Mail: info@raabrosen.de
Internet: www.raabrosen.de
Blumen Weiss
Tel.: 06441/42908
Fax: 06441/48719
E-Mail: Blumenweiss-Wetzlar@web.de
Gärtnerei Schupp
Tel.: 06441/81535
Fax: 06441/87585
E-Mail: BlumenSchuppAsslar@t-online.de
Dagmar Weber, Hydrokulturen Service u. Pflege
Tel.: 06441 66270
Fax: 06441 66271
E-Mail: info@dagmar-weber.de
Internet: www.dagmar-weber.de
Gartenbaubetrieb Haack
Tel.: 06445/7152 0170/3243472
Fax: 06445/600406
E-Mail: gartenbau.haack@freenet.de
Blumenhaus Kuhlmann GbR
Tel.: 02772/3325
Fax: 02772/3375
E-Mail: blumenhaus-kuhlmann@t-online.de

 

 

«« zurück

 

 

 

Werbung


Blumenerde

 

Partner der Kampagne

Natürlich schöne Augenblicke