Qualität aus Ihrer Gärtnerei

Fachbetriebe in Ihrer Nähe

PLZ:

Fachbetriebe in Ihrer Nähe

 

Suchergebniss:

42 Adresse(n) im PLZ-Bereich "38" wurde gefunden.

 

Gärtnerei Volk GmbH
Tel.: 0531/332094
Fax: 0531/338837
E-Mail: info@gaertnerei-volk.de
Internet: www.gaertnereivolk.de
Blumen Eckardt GmbH Co. KG
Tel.: 0049 531 52397
Fax: 0049 531 52327
E-Mail: info@blumen-eckardt.de
Internet: www.blumen-eckardt.de
Gärtnerei Möller
Tel.: 0531/81264
Fax: 0531/896649
E-Mail: blumenmoeller@michaelmoeller.de
Gärtnerei Zobel GmbH
Tel.: 0531/841420
Fax: 0531/840820
E-Mail: info@gaertnerei-zobel.de
Internet: www.gaertnerei-zobel.de
Kurda Meisterbetrieb Floristik & Gartenbau GmbH
Tel.: 0531 610603
Fax: 0531 61669
E-Mail: post@gaertnerei-kurda.de
Internet: www.gaertnerei-kurda.de
Friedhofsgärtnerei Schubert
Tel.: 0531 76093
Fax: 0531 790827
E-Mail: info@gaertnerei-schubert.com
Internet: www.gaertnerei-schubert.com
Friedhofsgärtnerei Beling e.K.
Tel.: 0531/75807
Fax: 0531/7999818
Friedhofsgärtnerei Küchler
Tel.: 0531/77803
Fax: 0531/791250
Gärtnerei & Floristik Georg Spittel
Tel.: 0531 73578
Fax: 0531 799120
E-Mail: gaertnerei.spittel@t-online.de
Internet: www.gaertnerei-spittel.de
Gartenbau Heyer
Tel.: 0531/75622
Fax:
Braunschweiger Friedhofsgärtner Hofmann/Junicke KG
Tel.: 0531/7075510
Fax: 0531/7075509
E-Mail: info@braunschweigerfriedhofsgaertner.de
Internet: www.braunschweigerfriedhofsgaertner.de
Gärtnerei Berking - Rangwich-Nebe GbR
Tel.: 05302/1696
Fax: 05302/1581
E-Mail: gaertnerei-berking@t-online.de h.j.rangwich@web.de
Gärtnerei Arendts
Tel.: 05332/94833
Fax: 05332/94834
E-Mail: gaertnerei.arendts@t-online.de
Internet: www.gaertnerei-arendts.de

Überwinterungs-Service

blattgrün - Die Hosta-Gärtnerei
Tel.: 05303/930709
Fax: 05303/930709
E-Mail: info@blattgruen.com
Internet: www.blattgruen.com
Gartenbau Strömel
Tel.: 05302/1845
Fax: 05302/901678
Gartenbau Kuhlmann
Tel.: 05341/31999
Fax: 05341/37097
Rollwage - Gärtnerei & Floristik
Tel.: 05345 229
Fax: 05345 798
Internet: www.Rollwage-Gärtnerei-Floristik.de
Gärtnerei und Floristik Tannhäuser
Tel.: 05347/338
Fax: 05347/1656
E-Mail: info@tannhaeuser-floristik.de
Internet: www.tannhaeuser-floristik.de
Gärtnerei Michael Heine
Tel.: 05331 7107220
Fax: 05331 7107219
Gartenbau Kinne
Tel.: 05331/73100
Fax: 05331/71692
E-Mail: kinne@planten-blomen.com
Stange-Blumen
Tel.: 05361 61958
Fax: 05361 64276
E-Mail: info@stange-blumen.de
Internet: www.stange-blumen.de
GartenBaumschule Lieven
Tel.: 05361 71308
Fax: 05361 75968
E-Mail: info@garten-baumschule-lieven.de
Internet: www.garten-baumschule-lieven.de

Wir bilden aus

Blumen Bechtel
Tel.: 05365 316
Fax: 05365 8814
E-Mail: inf@blumen-bechtel.de
Internet: www.blumen-bechtel.de
Gärtnerei Schliebener GbR
Tel.: 0049 5363 4554
Fax: 0049 5363 71454
E-Mail: info@schliebener.de
Internet: www.schliebener.de
Richter, Klaus Gartenbaubetrieb und Blumencenter
Tel.: 0049 3909 2673
Fax: 0049 3909 3146
E-Mail: gartenbaurichter@t-online.de
Stahnke-Dettmer GbR
Tel.: 05379 424
Fax: 05379 1575
E-Mail: stahnke-dettmer@t-online.de
Internet: www.stahnke-dettmer.de
Gartenbau Langer
Tel.: 05372/5255
Fax: 05372/8143
Gärtnerei Linneweh
Tel.: 05375/1689
Fax: 05375/982843
E-Mail: Linneweh@t-online.de
Internet: www.gärtnerei-linneweh.de
Blumenhaus Elberg "Petite Fleur"
Tel.: 05321 24430
Fax:
E-Mail: gaertnerei-elberg-goslar@t-online.de
Kalbe GmbH
Tel.: 05321/75900
Fax: 05321/759091
E-Mail: info@friedhofsgaertnerei-kalbe.de
Internet: www.friedhofsgaertnerei-kalbe.de
Die Gärtner - Inh. Joachim Dudtkowski
Tel.: 05321 1080
Fax: 05321 319171
Gartenbau Altenhövel
Tel.: 05325/2371
Fax: 05325/3389
E-Mail: galabau.altenhoevel@t-online.de
Gartenbaubetrieb Franz Elberg
Tel.: 05321 81576
Fax: 05321 359339
E-Mail: michael-elberg@live.de
Friedhofsgärtnerei - Abutilon Blumenparadies GmbH
Tel.: 05322/3401
Fax: 05322/3478
E-Mail: abutilon-blumenparadies@t-online.de
Internet: www.abutilon-blumenparadies.de
Friedhofsgärtnerei Unger-Beckmeyer
Tel.: 05322/80018
Fax:
Friedhofsgärtnerei Wenzlaff
Tel.: 05322/86507
Fax: 05322/87019
Gartenbau Joh. Klose
Tel.: 05326/1495
Fax: 05326/86337
E-Mail: gaertnerei.klose@t-online.de
Gärtnerei Nortmann
Tel.: 05381/8324
Fax: 05381/60154
E-Mail: gaertnerei-nortmann@t-online.de
Gartenbau Bobon
Tel.: 05384/659
Fax: 05384/8109
E-Mail: bobon-gartenbau@t-online.de
Gärtnerei Nortmann
Tel.: 05381/8324
Fax: 05381/60154
E-Mail: gaertnerei-nortmann@t-online.de
Gärtnerei Bergfeld
Tel.: 03943/632731
Fax: 03943/633847
E-Mail: Gaertnerei-Bergfeld@t-online.de
Internet: www.gaertnerei-bergfeld.de
Gartenbau Welzel
Tel.: 03944/3022
Fax: 03944/366968
E-Mail: t.welzel@t-online.de

 

 

«« zurück

 

 

 

Werbung


Blumenerde

 

Partner der Kampagne

Natürlich schöne Augenblicke