Qualität aus Ihrer Gärtnerei

Fachbetriebe in Ihrer Nähe

PLZ:

Fachbetriebe in Ihrer Nähe

 

Suchergebniss:

50 Adresse(n) im PLZ-Bereich "49" wurde gefunden.

 

Blumenhaus Hinnersmann
Tel.: 0541 441660
Fax: 0541 443198
E-Mail: blumen@hinnersmann.de
Internet: www.hinnersmann.de
Gartenbaubetrieb Gerhard Gust
Tel.: 0541 433006
Fax: 0541 42616
E-Mail: info@gust-os.de
Internet: www.gust-os.de

Wir bilden aus

Gärtnerei Wellmann, Inh. Jan Sannemann
Tel.: 0541 59090
Fax: 0541 598725
E-Mail: gartenbau-wellmann@osnanet.de

Überwinterungs-Service

Gärtnerei Franz Broxtermann
Tel.: 0541 51517
Fax: 0541 51514
E-Mail: info@broxtermann.com
Internet: www.galabau-broxtermann.de
Blumen Sannemann
Tel.: 0541 72361
Fax: 0541 77164
E-Mail: info@blumen-sannemann.de
Internet: www.blumen-sannemann.de

Überwinterungs-Service

Baumschule Trentmann
Tel.: 0541-62104
Fax: 0541-65436
E-Mail: trentmann@aol.com
Schoster Baumschulen
Tel.: 05472-7901
Fax: 05472-7282
E-Mail: schosterbaumschulen@t-online.de
Gärtnerei Engelmeyer
Tel.: 05401 9473
Fax: 05401 98329
E-Mail: info@gaertnerei-engelmeyer.de
Gartenbaubetrieb Clemens Niehenke
Tel.: 05401 90900
Fax: 05401 897547
E-Mail: info@gaertnerei-niehenke.de
Internet: www.gaertnerei-niehenke.de
Gärtnerei Hutzel
Tel.: 05403 7375-20
Fax: 05403 5028
E-Mail: info@hydro-versand.de
Internet: www.hydro-versand.de
Gartenbaubetrieb Franz Rapp
Tel.: 05403 9665
Fax: 05403 1021
E-Mail: info@franz-rapp.de
Internet: www.franz-rapp.de
Baumschule Bentrup GbR
Tel.: 05403-7474-0
Fax: 05403-7474-44
E-Mail: bentrup-baumschulen@t-online.de
Internet: www.bentrup-baumschulen.de
Boymann GmbH & Co. KG
Tel.: 05426 94490
Fax: 05426 944 944
E-Mail: info@boymann.de
Internet: www.boymann.de
Gartenbaumschule Eversmann GmbH
Tel.: 05226 353
Fax: 05226 5533
E-Mail: kontakt@eversmann-gmbh.de
Internet: www.eversmann-gmbh.de
Friedhofsgärtnerei André Buletta
Tel.: 05422 48323
Fax: 05422 48325
Friedhofsgärtnerei Rullkötter´s Blumenhaus
Tel.: 05427 572
Fax: 05427 6548
E-Mail: dirk.rullkoetter@gmx.net
Baumschule Wilhelm Kruse
Tel.: 05226 98 98 66
Fax: 05226 98 98 67
E-Mail: kruse@clematis.de
Internet: www.clematis.de
Blumen Heinrich
Tel.: 05442 1337
Fax: 05442 663
E-Mail: blumen-heinrich@t-online.de
Internet: www.blumen-heinrich.de

Überwinterungs-Service

Gärtnerei Bahlmann
Tel.: 04443 4877
Fax: 04443 3005
E-Mail: info@gaertnerei-bahlmann.com
Internet: www.gaertnerei-bahlmann.de
Blumen Heinrich Westermann
Tel.: 04445 2193
Fax: 04445 7813
E-Mail: info@blumen-westermann.de
Internet: www.blumen-westermann.de
Lemförder OrchideenzuchtNEOPUR Technologien GmbH
Tel.: 05443/651
Fax: 05443/2669
E-Mail: reuterp@loz.de
Internet: www.loz.de
Gartenbau Barthel
Tel.: 05443/468
Fax: 05443/368
Gärtnerei Beyer
Tel.: 05451-93493
Fax: 05451-934959
E-Mail: gaertnerei.beyer@t-online.de
Gartenbau Spieker
Tel.: 05451-8110
Fax: 05451-1352
Gartenbau Wittmann
Tel.: 05451-6284
Fax: 05451-938966
E-Mail: gpwittmann@web.de
Gartenbau Kammler
Tel.: 05404-3136
Fax: 05404-71817
E-Mail: a.k.kammler@osnanet.de
Gartenbau Schröer
Tel.: 0541-125977
Fax: 0541-9118066
E-Mail: info@gaertnerei-schroeer.de
Internet: www.gaertnerei-schroeer.de
Blumen Flaucher - Feldkamp
Tel.: 05456 1225
Fax: 05456 1563
E-Mail: walburga.flaucher-feldkamp@t-online.de
Internet: www.blumen-flaucher.de
Flora + Flair Rieke Blumen
Tel.: 05453-87630
Fax: 05453-80664
E-Mail: riekeblumen@t-online.de
Internet: www.rieke-blumen.de
Blumen Liede
Tel.: 05455-93100
Fax: 05455-931020
E-Mail: info@blumen-liede.de
Internet: www.blumen-liede.de
Gartenbau Schöfer
Tel.: 05481-2762
Fax: 05481-903556
Gärtnerei Igel
Tel.: 05468 1584
Fax: 05468 556
E-Mail: igel.gartenkultur@baumschule-igel.de
Internet: www.baumschule-igel.de
Jaeger, Blumen & Pflanzen
Tel.: 0049 5431 6609
Fax: 0049 5431 6597
E-Mail: info@blumen-pflanzen-jaeger.de
Internet: www.blumen-pflanzen-jaeger.de
Baumschule Jürgen Peter
Tel.: 0 54 36 1387
Fax: 0 54 36 88 24
E-Mail: baumschule-peter@t-online.de
Lüske Gärtnerei Frischehof
Tel.: 04471 2160
Fax: -
Internet: www.lueske-frischehof.de
Blumenhaus Meyer
Tel.: 04447 602
Fax: 04447 96 98 68
E-Mail: gm.stefan.meyer@t-online.de
Internet: www.meyer-buehren.de
Blumen & Floristik Sieve
Tel.: 05932 1662
Fax: 05932 69071
E-Mail: blumen-sieve@t-online.de
Internet: www.sieve.de
Garten- u. Landschaftsgestaltung Lonnemann GmbH &
Tel.: 05963 1417
Fax: 05963 1311
E-Mail: lonnemann@t-online.de
Internet: www.baumschule-lonnemann.de
Buten, Baumschule & Gartengestaltung
Tel.: 05907 332
Fax: 05907 7248
E-Mail: info@baumschule-buten.de
Internet: www.baumschule-buten.de
Gartenbaubetrieb Brinker
Tel.: 05937 928230
Fax: 05937 928250
E-Mail: blumen-brinker@t-online.de
Internet: www.blumen-brinker.de
Baumschule Norbert Suntrup
Tel.: 05907 16 17
Fax: 05907 73 22
E-Mail: suntrup@ewetel.net
Internet: www.baumschulen-suntrup.de
Blumen Sieckmann
Tel.: 05951 1832
Fax: 05951 902752
E-Mail: Blumen-Sieckmann@ewetel.net
Internet: www.Blumen-Sieckmann.de
Gartenbaubetrieb Josef Albers
Tel.: 05935 232
Fax: 05935 425
E-Mail: blumen-albers-berling@web.de
Gartenbaubetrieb Hubert Merschendorf
Tel.: 05964 92500
Fax: 05964 92505
E-Mail: gaertnerei.merschendorf@ewetel.net
Gärtnerei Hinrichs, Inh. Ludger u. Dagmar Lullmann
Tel.: 05965 358
Fax: 05965 1447
E-Mail: blumen-hinrichs@ewetel.net
Internet: www.blumen-hinrichs.de
Gartenbaubetrieb Werner vor dem Brocke
Tel.: 0591 912340
Fax: 0591 9123418
E-Mail: info@gartenbau-brocke.de
Paul Germer - Baumschule
Tel.: 05946 1366
Fax: 05946 326
E-Mail: baumschule-germer@t-online.de
Internet: www.baumschule-germer.de
Gartenbaubetrieb Gebr. Greiving
Tel.: 05908 8510
Fax: 05908 8512
E-Mail: begoniengreiving@aol.com
Internet: www.gartenbau-greiving.de
Blumen Slump
Tel.: 05904 416
Fax: 05904 2203
E-Mail: blumen.slump@ewetel.net
Internet: www.blumen-slump.de
Hedera Lüske GbR
Tel.: 05963 94040
Fax: 05963 940444
E-Mail: info@hedera.de
Internet: www.hedera.de

 

 

«« zurück

 

 

 

Werbung


Blumenerde

 

Partner der Kampagne

Natürlich schöne Augenblicke