Qualität aus Ihrer Gärtnerei

Fachbetriebe in Ihrer Nähe

PLZ:

Fachbetriebe in Ihrer Nähe

 

Suchergebniss:

107 Adresse(n) im PLZ-Bereich "76" wurde gefunden.

 

Blumen Ball u. Co.
Tel.: 0721/697967
Fax: 0721 693841
E-Mail: blumen.ball@t-online.de
Internet: www.blumen-ball.de
Blumen Rieken
Tel.: 0721/614974
Fax:
Blumengeschäft Christine Steinbach
Tel.: 0721/698110
Fax: 0721 7820821
Friedhofsgärtnerei Andreas Renner
Tel.: 0721/615837
Fax: 0721 621377
E-Mail: info@blumen-renner.de
Internet: www.blumen-renner.de
Blumen Flum
Tel.: 0721/687128
Fax: 0721 678040
Harald Jungnitsch blumen
Tel.: 0721 572486
Fax: 0721 9575520
E-Mail: info@blumen-jungnitsch.de
Internet: www.blumen-jungnitsch.de
Blumenfachgeschäft Hannes Schulz
Tel.: 0721/553876
Fax: 0721 593619
E-Mail: post@blumen-schulz.de
Internet: www.blumen-schulz.de
Blumenstübchen Cölln
Tel.: 0721/566145
Fax:
Gartenbaubetrieb Trauth
Tel.: 0721/9563035
Fax: 0721/9563045
E-Mail: info@gaertnerei-trauth.de
Gartenbau Körner GbR
Tel.: 0721/572369
Fax: 0721 502728
Gärtnerei 'Kuno Schweikert
Tel.: 0721/572566
Fax: 0721 571411
Floralive
Tel.: 0721 890848
Fax: 0721 887669
E-Mail: webmaster@floralive.de
Internet: www.floralive.de
Gartenbau Siegfried Lohan
Tel.: 0721/890439
Fax: 0721 8643696
Blumen - Dörflinger
Tel.: 0721/890084
Fax: 0721 890003
E-Mail: Blumen-Doerflinger@web.de
Hagsfelder Werkstätten und Wohngemeinschaften Kar
Tel.: 0721/9487011
Fax: 0721 9487050
E-Mail: gaertnerei@hwk.com
Friedhofsgärtnerei Blumen Rausch
Tel.: 0721/493167
Fax: 0721 4067387
E-Mail: rauschblumen@googlemail.com
Internet: www.blumen-rausch.de
Blumen Mosch
Tel.: 0721/41392
Fax: 0721 42062
E-Mail: Blumen-Mosch@t-online.de
Internet: www.blumen-mosch.de
Genossenschaft Badischer Friedhofsgärtner e.G.
Tel.: 0721/944870
Fax: 0721 9448720
Gärtnerei Postweiler - Hügel
Tel.: 0721/496612
Fax: 0721 9430759
E-Mail: postweiler-huegel@t-online.de
Blumen Bühler
Tel.: 0721/491970
Fax: 0721 9416107
Gärtnerei Jourdan
Tel.: 0721/45854
Fax:
Gartenbau Gerhard Rausch
Tel.: 0721 481512
Fax: 0721 482031
Blumen-Paradies Pflanzen Mauk
Tel.: 0721/9486524
Fax: 0721 9486511
Gartenbau Robert Kühner
Tel.: 07243/12641
Fax:
Roland Nilles Floristik u. Pflanzenhandel
Tel.: 07243/13444
Fax: 07243 30633
Heipek- Beetz GmbH
Tel.: 07243/77617
Fax: 07243 63093
E-Mail: Heipek.Beetz@t-online.de
Blumen Beetz
Tel.: 07243/54370
Fax: 07243 543719
E-Mail: Blumen-Beetz@t-online.de
Internet: www.blumen-beetz.com
Gartenbau Sven Sobottka
Tel.: 07249/952048
Fax: 07249 952049
E-Mail: info@gartenbau-sobottka.de
Internet: www.gartenbau-sobottka.de
Blumen - Hofheinz
Tel.: 07244/740310
Fax: 07244 740311
Pflanzen Oase Jansen, Inh. Ralf Jansen
Tel.: 07202 7376
Fax: 07202 2364
E-Mail: baumschule-jansen@email.de
Internet: www.baumschule-jansen.de
Pflanzen - Schau - Gärten Kurrle
Tel.: 07246 - 6551
Fax: 07246 6162
E-Mail: kurrle-baumschule@t-online.de
Gartenbau Klaus Reiter
Tel.: 07246/1090
Fax: 07246 1584
Reiß GmbH & Co.
Tel.: 07246/8622
Fax: 07246 5349
E-Mail: Reiss-Gartenbau@t-online.de
Gartenbau Andreas Pister
Tel.: 07246/1304
Fax:
Marc Trommler Garten- und Grabanlagen
Tel.: 07240/36207
Fax: 07240 943364
E-Mail: Marc.Trommler@t-online.de
Gartenbau Gerhard Schrimm
Tel.: 0721/460875
Fax: 0721 465017
E-Mail: Blumen.Schrimm@t-online.de
Gartenbau Dehm
Tel.: 07240/7492
Fax: 07240 8484
E-Mail: f.dehm@web.de
Blumen Schmid
Tel.: 07083 / 23 89
Fax: 07083 / 33 60
Blumen Kraft
Tel.: 07243/65381
Fax: 07243 572545
E-Mail: blumen.kraft@t-online.de
Reinhard Rupp Fachbetrieb für Grabpflege
Tel.: 0721/786626
Fax:
Gärtnerei Köhler
Tel.: 0721/786537
Fax: 0721 788415
E-Mail: info@tino-koehler.de
Internet: www.tino-koehler.de
Gartenbau Gorenflo
Tel.: 0721/787643
Fax: 0721 788730
E-Mail: andre.gorenflo@web.de
Gartenbau 'Rolf Westenfelder
Tel.: 0721/786794
Fax: 0721 788506
E-Mail: rolfwestenfelder@web.de
Gartencenter Heckert GmbH
Tel.: 0721/9454080
Fax: 0721 94540815
E-Mail: heckert-gartencenter@t-online.de
Erdbeerhof Endraß
Tel.: 0721/786972
Fax: 0721 704054
Gartenbau Klaus Maier
Tel.: 07247/947506
Fax: 07247 6475
Gartenbau Herbert Mack
Tel.: 07222/22586
Fax: 07222 68703
E-Mail: landschaftsbau-mack@t-online.de
Rastatter Pflanzencenter
Tel.: 07222/153501
Fax: 07222 153503
E-Mail: info@pflanzencenter-klingmann.de
Internet: www.pflanzencenter-klingmann.de
Walter Renschler Friedhofsgärtnerei
Tel.: 07222/60107
Fax: 07222 60103
Gartenbau Reinhard Frietsch
Tel.: 07222/21114
Fax:
Gartenbau Margarete Kastner
Tel.: 07222/26668
Fax:
Wolfgang Renschler Gartenbau
Tel.: 07222/28796
Fax: 07222 23986
Blumen Zäpfel
Tel.: 07222/41035
Fax: 07222 49778
E-Mail: info@gaertnerei-zaepfel.de
Kakteengärtnerei Andreas Wessner
Tel.: 07222/53975
Fax: 07222 53904
E-Mail: andreas.wessner@t-online.de
Gartenfachbetrieb Herrmann
Tel.: 07222/5557
Fax: 07222 989410
Gärtnerei Essig GbR
Tel.: 07245/2228
Fax: 07245 86908
E-Mail: Martin.Essig@t-online.de
Gärtnerei Bauer
Tel.: 07245/9196710
Fax: 07245 9196713
E-Mail: webmaster@erlebniswelt-bambus.de
Internet: www.erlebniswelt-bambus.de
Blumen- und Gartenbau Seiterle GmbH
Tel.: 07221/21690
Fax: 07221 216920
E-Mail: Blumen.Seiterle@t-online.de
Garten und Grabpflege Bernhard Schmole
Tel.: 07221/60099
Fax: 07221 302764
E-Mail: kontakt@grabpflege-schmole.de
Internet: www.grabpflege-schmole.de
Gartenbau Rainer Lauerhaß
Tel.: 07221 - 61603
Fax: 07221 17800
E-Mail: mail@lauerhass.de
Internet: www.lauerhass.de

Überwinterungs-Service

Gartenbau Baudistel
Tel.: 07221/61423
Fax: 07221 61523
Blumengeschäft Clara Mühlfeit
Tel.: 07221/62455
Fax: 07221 181002
Siglinger Kritzler
Tel.: 07221/7694
Fax: 07221 73184
Gärtnerei Werr
Tel.: 07223/57292
Fax: 07223 57297
Brunnmattgärtnerei Walter Eckerle
Tel.: 07223/96190
Fax: 07223 961913
E-Mail: walter.eckerle@tiscalinet.de
Gartenbau Lay GbR
Tel.: 07223/4523
Fax: 07223 4557
E-Mail: gartenbau.lay@t-online.de
Garten- und Landschaftsbau K. Stuter GmbH & Co. KG
Tel.: 07221/987337
Fax: 07221 987338
E-Mail: stuter@t-online.de
Gartenbau, Rosenbaumschule Helmut Sulzer
Tel.: 07221/82532
Fax: 07221 995856
Blumen Boos Gärtnerei
Tel.: 07221 8488
Fax: 07221 988142
E-Mail: info@blumen-boos.de
Internet: www.blumen-boos.de

Überwinterungs-Service

Gärtnerei Lutz
Tel.: 07221/81291
Fax: 07221 995842
Rosen Rösch
Tel.: 07221/83170
Fax: 07221 83171
E-Mail: info@rosen-roesch.de
Internet: www.rosen-roesch.de
Gartenbau Nikolaus Hertweck
Tel.: 07225/1336
Fax: 07225 75993
E-Mail: info@blumen-hertweck.de
Internet: www.blumen-hertweck.de
Gartenbau Rudolf Leiber
Tel.: 07224/33 66
Fax: 07224 1247
Gartenbau Richard Strobel
Tel.: 07224 - 656660
Fax:
Blumengeschäft Hermann Walter
Tel.: 07251/2053
Fax: 07251 2053
Friedhofsgärtnerei Martin Siegele
Tel.: 07251/2040
Fax: 07251 2047
Baumschule Klotz
Tel.: 07251/2594
Fax: 07251 2587
E-Mail: kaumannsolaf@surfeu.de
Gartenbau Harald Lauber
Tel.: 07257/2075
Fax: 07257 5336
E-Mail: harald.lauber@t-online.de
Gartenbau Karl Herbert Schneider
Tel.: 07256/7447
Fax:
Gärtnerei 'Monika Scheerer
Tel.: 07253/4597
Fax: 07253 33459
Blumen - Zimmermann
Tel.: 07255/9214
Fax: 07255 9214
Gartenbau Joachim Schumacher
Tel.: 0049 7255 3747
Fax: 0049 7255 718438
E-Mail: schumacher-blumen@t-online.de
Internet: www.gaertnerei-schumacher.de
Gärtnerei Geißler
Tel.: 07251 40854
Fax: 07251 4836
E-Mail: info@gaertnerei-geissler.de
Internet: www.gaertnerei-geissler.de
Gartenbau Friedbert Klostermeier
Tel.: 07251/17391
Fax:
Gartenbau Blumhofer
Tel.: 07251/14064
Fax:
Gartenbau Ulrich Hartmann
Tel.: 07253/34418
Fax: 07253 956910
Beyerle Blumen & Floristik
Tel.: 07251 6679
Fax: 07251 69398
E-Mail: info@Blumen-Beyerle.de
Internet: www.blumen-beyerle.de

Überwinterungs-Service

Wir bilden aus

Gartenbau Rudi Steinmetz
Tel.: 07253/4566
Fax: 07253 4646
Gartenbau Doris Kneller
Tel.: 07253/3511
Fax:
Gartenbau Dennochweiler
Tel.: 07250/239
Fax:
Gartenbau Dennochweiler
Tel.: 07250/7078
Fax: 07250 921793
Gartenbau Berthold Feil
Tel.: 07251 6533
Fax: 07251 63680
E-Mail: info@blumen-feil.de
Internet: www.blumen-feil.de
Gartenwelt-Floristik Köhler
Tel.: 07255/5165
Fax:
Gartenbaubetrieb Ute Hänlein-Griesemer
Tel.: 07274 3358
Fax: 07274 94252
Dieter Schmeißer Gartenbau
Tel.: 06340 8172
Fax: 06340 8211
Blumen u. Topfpflanzen KUPPER
Tel.: 0049 7272 8971
Fax: 0049 7272 6766
E-Mail: Info@Blumen-Kupper.de
Internet: www.Blumen-Kupper.de
Werling Baumschulen GbR
Tel.: 07272 71856
Fax: 07272 76525
E-Mail: werling-baumschulen@t-online.de
Internet: www.baumschulen-werling.de
Willi Endisch GbR
Tel.: 07273/2800
Fax: 07273 2773
Gartenbaubetrieb Wolf
Tel.: 07272/8327 07272/2321 (privat)
Fax: 07272/76936
Gartenbau Jürgen Gerlach
Tel.: 06341 86300
Fax: 06341 89411
E-Mail: Gartenbau-Gerlach@gmx.de
Gartenbaubetrieb Gerhard Gaab GmbH
Tel.: 06341/50333
Fax: 06341/54615
Gartenbaubetrieb Hilzendegen
Tel.: 06341/32812
Fax: 06341/33943
Gartenbaubetrieb Ludwig Kolb
Tel.: 06341/31274
Fax: 06341/30252
Gartenbaubetrieb Blumen Falk
Tel.: 06341 32970
Fax: 06341 32596
Gartenbaubetrieb Maas
Tel.: 06346/929180
Fax: 06346/929181
E-Mail: blumen-maas@t-online.de
E. Köhler-Schmitt GmbH
Tel.: 06346 5172
Fax: 06346 5995
GartenBaumschule Konrad
Tel.: 07276-96490
Fax: 07276-964950
E-Mail: info@konrad-gartenbaumschulen.de
Internet: www.konrad-gartenbaumschulen.de

 

 

«« zurück

 

 

 

Werbung


Blumenerde

 

Partner der Kampagne

Natürlich schöne Augenblicke